Самарская фехтовальщица завоевала «бронзу» в Китае

14 ноября, 12:36 Спорт

Спортсменка самарского ЦСКА стала бронзовым призером этапа Кубка мира в Сучжоу в командных соревнованиях.

На призовой подиум Виоллета Храпина взошла вместе с подругами по команде Виолеттой Колобовой, Татьяной Гудковой и Юлией Личагиной.

Отметим, что российские шпажистки не проиграли на турнире в Китае ни одной встречи, однако заняли только третье место. В полуфинал россиянки попали, выиграв у сборных Гонконга – 45:28 и Польши – 30:27. Там наша сборная встретилась с фехтовальщицами Украины. Основное и дополнительное время не выявили победителя – 33:33, но приоритет был на стороне соперниц сборной России. Они и вышли в финал. А наши шпажистки, как и на Олимпиаде, во встрече за третье место обыграли команду Эстонии – 34:33.

Победительницами стали шпажистки Украины. На втором месте спортсменки из Южной Кореи, сообщили в Федерации фехтования России.