Главная > Криминальные новости Происшествия

40 граммов амфетамина хранил у себя дома безработный тольяттинец

14 ноября, 13:21 Происшествия

Оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков получили информацию, что безработный местный житель 1986 года рождения может быть причастен к хранению запрещенных веществ.

В ходе осмотра места жительства подозреваемого в квартире дома, расположенного на улице Кудашева, полицейские в присутствии понятых обнаружили пакет с порошкообразным веществом внутри. Изъятую находку оперативники направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Специалисты установили, что внутри пакета находился амфетамин общей массой более 24 граммов. По словам подозреваемого, наркотик он хранил для личного употребления.

Однако этим дело не закончилось. Как сообщили в облГлавке, в ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к аналогичному преступлению может быть причастен еще один житель Тольятти. В ходе обыска в квартире, принадлежащей 26-летнему безработному мужчине, полицейские в присутствии понятых обнаружили сверток, предположительно, с наркотическим веществом. Эксперты-криминалисты дали заключение, что внутри находилось более 40 граммов амфетамина. Мужчина также заявил, что хранил наркотик без цели сбыта.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в крупном размере». Сотрудники органов внутренних дел устанавливают, откуда у подозреваемых запрещенное вещество. Расследование продолжается.

Григорий Зимин