Главная > Аварии на дорогах Происшествия

За выходные в Тольятти под колеса машины попали двое детей

14 ноября, 15:43 Происшествия

Дорожно-транспортные происшествия случились в разное время в Автозаводском и Центральном районах города.

Первое ДТП произошло 11 ноября в 15 часов на улице Шлютова в районе дома №93. 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 двигался по улице Шлютова в направлении улицы Ленина. В пути следования он допустил наезд на пешехода – 7-летнюю девочку, которая несмотря на наличие тротуаров шла по правому краю проезжей части по ходу движения транспорта. При приближении автомашины она начала перебегать дорогу, в результате чего девочку госпитализировали с сотрясение головного мозга.

Еще одно происшествие с участием ребенка случилось 12 ноября. Примерно в 11:15 водитель автомобиля ВАЗ-21101 двигался по жилой зоне вдоль дома № 48 на улице 70 лет Октября. В какой-то момент он допустил наезд на 4-летнего мальчика, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате наезда у ребенка был диагностирован перелом большеберцовой кости. При этом, как отметили в ГИБДД, во дворе ребенок находился в сопровождении своего отца.

По сведениям инспекторов, в этом году наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В дорожных авариях ранения получили уже 115 детей, 16 ребят пострадали по причине собственной неосторожности.

Григорий Зимин