Главная > Общество

Тольяттинская больница участвует в конкурсе по энергосбережению

15 ноября, 12:36 Общество

Согласно условиям конкурса ENES-2016, каждый участник должен разработать проект, который позволит серьезно сэкономить на электроэнергии.

Специалисты тольяттинского медгородка предлагают заменить все освещение в больнице. Вместо ламп накаливания и люминесцентных ламп будут использоваться более экономичные светодиодные светильники. Эта мера позволит в два раза сократить энергопотребление и сведет на нет эксплуатационные расходы, так как светодиоды не требуют частой замены.

В медучреждении отметили, что под новую энергетическую программу уже были переоборудованы перинатальный центр, туалеты, конференц-зал, системы уличной и ночной подсветки. Светодиоды оказались экономнее ламп накаливания на 70% и люминесцентных ламп — на 50%. При замене всех светильников экономия составит около полутора миллионов рублей в год. Эти деньги будут направлены на ремонт помещений больницы.

Сейчас на ENES-2016 определяется лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в медицинском учреждении. Жители нашего города могут поддержать горбольницу №5 и проголосовать за наш город, пройдя по ссылке. Отметим, что сегодня — последний день голосования.

Григорий Зимин