Главная > Криминальные новости Происшествия

Пенсионер из Сызрани домогался до двух девочек

16 ноября, 10:55 Происшествия

Местный житель обвиняется в совершении преступлений сексуального характера.

Следственным отделом по городу Сызрань завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 61-летнего мужчины.

Пенсионер обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование малолетней).

По версии следствия, в июле этого года обвиняемый, находясь у себя в квартире одного из домов по улице Локомобильная, совершил в отношении 12-летней девочки действия сексуального характера, а также покушение на изнасилование в отношении 9-летней девочки.

В настоящее время обвиняемый  содержится под стражей. Между тем, следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.

Преступления, в которых обвиняется мужчина относится к категории особо тяжких, наказание за которое  предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Григорий Зимин