Главная > Общество

В Самаре представят Посла Чемпионата мира по футболу

16 ноября, 13:54 Общество

Завтра, 17 ноября в 12.30 в Самарском государственном техническом университете состоится подписание соглашения с Послом ЧМ-2018.

Затем, в 13:30 Посол примет участие в открытии Центра подготовки городских волонтеров мирового первенства по футболу, расположенного в этом же корпусе вуза, а вечером этого же дня совершит экскурсию по тренировочной базе ПФК «Крылья Советов».

В областном правительстве напомнили, что по рекомендации FIFA и Оргкомитета «Россия – 2018» города-организаторы мундиаля должны определить послов, которые будут представлять город на российском и международном уровне. Звания «Посла Чемпионата мира по футболу FIFA 2018» могут быть удостоены известные, талантливые люди, заслуженные представители своей профессии, ставшие ярким примером подражания для молодежи.

Весной 2016 года были подписаны соглашения с продюсером, музыкантом, чемпионом мира по баяну, заслуженным артистом Самарской области Сергеем Войтенко, героем РФ, летчиком космонавтом РФ Олегом Кононенко, олимпийским чемпионом Тагиром Хайбулаевым и футболистом Александром Анюковым.

Григорий Зимин