Главная > Криминальные новости Происшествия

Пьяный тольяттинец решил навестить родственников и угнал машину

17 ноября, 09:41 Происшествия

В дежурную часть отдела полиции Комсомольского района обратился за помощью 69-летний местный житель.

Мужчина сообщил, что рано утром не обнаружил своего автомобиля — ВАЗ-21053 на привычном парковочном месте у дома на улице Гидротехнической.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место преступления, опросили жильцов дома с целью установления возможных свидетелей и составили ориентировку на похищенное транспортное средство, которую направили всем наружным службам полиции.

В результате, как сообщили в пресс-службе облГлавка, разыскиваемый автомобиль в транспортном потоке выявили сотрудники ГИБДД. Инспекторы задержали его рядом с городом Жигулевск. За рулем автомашины находился 21-летний молодой человек. При этом от предполагаемого злоумышленника явно пахло спиртным. По данным сотрудников органов внутренних дел, задержанный живет с потерпевшим в соседних домах. Он рассказал, что планировал уехать на машине к родственникам в село Шигоны.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу», возбуждено уголовное дело. Похищенное транспортное средство возвращено законному владельцу.

Григорий Зимин