Главная > Образование

Тольяттинские студенты пройдут стажировку во Франции

17 ноября, 13:53 Образование

Получить новый практический опыт студенты колледжей смогут благодаря российско-французскому проекту в области образования «Волга-Валь д’Уаз».

Напомним, он развивается с 2013 года при поддержке мэрии Тольятти, Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области и общественной организации «Альянс Франсез Тольятти».

Целью данного проекта является развитие международной мобильности и приобретение международных профессиональных компетенций посредством обмена студентами и преподавателями, которые проходят производственную практику на французских предприятиях и совместно разрабатывают новые педагогические методики и подходы к профессиональном у образованию.

Согласно подписанным соглашениям, которые ежегодно продлеваются, группа студентов и один преподаватель из Тольяттинского машиностроительного колледжа по приглашению Национальной автомобильной школы ГАРАК направятся на двухнедельную стажировку во французский город Аржантёй.

Также с 21 ноября по 3 декабря группа студентов с преподавателем из Тольяттинского колледжа сервисных технологий и предпринимательства будет стажироваться в лучших ресторанах Парижа и департамента Валь д’Уаз.

Отметим, что по возвращению тольяттинских студентов, запланированы круглые столы, на которых стажеры расскажут о новых приобретенных компетенциях, практических навыках и теоретических знаниях.

Григорий Зимин