Главная > Аварии на дорогах Происшествия

По вине пьяных водителей в Тольятти произошло 45 аварий

21 ноября, 13:28 Происшествия

По сообщению инспекторов ГИБДД в этих дорожно-транспортных происшествиях погибли 7 человек, еще 55 — получили ранения.

В целях реагирования на складывающуюся ситуацию с аварийностью и предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей, 19 ноября сотрудники ГИБДД провели специальное профилактическое мероприятие. В итоге, один водитель был отстранен от управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Между тем, в этом году инспекторами ДПС было привлечено к административной ответственности более 2 000 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекторы напоминают, штраф в 30 000 рублей с одновременным лишением права управления транспортными средствами сроком на 1,5 – 2 года грозит нетрезвому водителю, а также тому владельцу, кто передаст свой автомобиль пьяному. Повторно такое же нарушение будет наказываться штрафом уже в 50 000 рублей с одновременным лишением права управления сроком на 3 года. Нетрезвый водитель, не имеющий или уже лишенный права управления автомобилем, будет подвергнут аресту минимум на 10 суток.

Григорий Зимин