Главная > Правопорядок

За неуплату алиментов самарский папа может лишиться авто

22 ноября, 12:34 Правопорядок

Алексей Л. задолжал своему ребенку свыше 600 тысяч рублей. Теперь ему придется либо погасить задолженность, либо остаться без автомобиля.

Житель Самары на протяжении долгого времени не выплачивал собственной дочери алименты. За это время мужчина накопил долг в 642,5 тысячи рублей.

Отделом судебных приставов Волжского района в отношении должника было возбуждено исполнительное производство. В рамках него судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в государственные регистрирующие органы. Как выяснилось позже, в собственности у должника оказалось транспортное средство Lada Granta 2014 года выпуска, в отношении которого должностными лицами регионального управления ФССП было вынесено постановление о запрете регистрационных действий.

По месту жительства должника транспортное средство не находилось. Тем не менее, судебные приставы определили местонахождение автомобиля и составили акт описи и ареста транспортного средства. После этого сотрудники ведомства направили заявка на оценку арестованного имущества. Теперь, если мужчина не выплатит долг своему ребенку, то авто будет реализовано в счет погашения задолженности.

Григорий Зимин