Главная > Спорт

Тольяттинская «Ладья» не смогла одолеть лидера дивизиона «Восток» МХЛ

21 сентября, 06:34 Спорт

Сразу два матча молодежной хоккейной лиги прошли в минувшие выходные в Тольятти. На льду дворца спорта «Волгарь» вторая хоккейная команда города принимала лидера дивизиона «Восток» – уфимский «Толпар». Гости начали этот сезон невероятно уверенно – выиграли все четыре матча, в которых принимали участие. И задачи на игры в Тольятти стояли столь же высокие – заработать максимальное количество очков.

Судя по первой встрече, которую команды провели в субботу, задача эта была не столь и тяжела. «Толпар» в одни ворота переиграл автозаводцев – финальный счет 0:3 говорил о полном преимуществе гостей. Все три шайбы были заброшены уфимцами во втором периоде встречи.

А вот во второй игровой день хоккеистам «Толпара» пришлось изрядно попотеть, чтобы добыть свои очки. Счет был открыт уфимцами уже на первой минуте первого же периода. Но еще до свистка на перерыв «Ладья» сначала сравняла счет, а потом и вышла в лидеры – шайбы забили Никита Лукин и Иван Гуляев. Вторая двадцатиминутка этого матча прошла без голевых моментов.  А вот в третьей тольяттинцы пропустили шайбу в свои ворота, дав шанс уфимцам перевести игру в овертайм. Чем «Толпар» грамотно и воспользовался. Будучи в численном преимуществе, гости грамотно атаковали наши ворота и довели встречу до победы. При этом «Ладья» тоже без очков не осталась – за проигрыш в дополнительном времени наши хоккеисты записали себе в зачет одно очко.

После этих встреч тольяттинцы занимают третью позицию в турнирной таблице дивизиона «Восток». Впереди только уверенные лидеры – уфимский «Толпар» и молодежная команда «Авто» из Екатеринбурга.