Главная > Экономика

«СИБУР Тольятти» назван лидером по созданию рабочих мест

23 ноября, 14:34 Экономика

«СИБУР Тольятти» стал победителем конкурса лидеров производительности на Кубок имени А.К. Гастева в номинации «Лидер по созданию новых высокопроизводительных рабочих мест».

Итоги конкурса были подведены в Нижнем Новгороде на Первом Российском Конгрессе «Удвоение производительности: от слов к делу».

Также «СИБУР Тольятти» получил кубок «Лидера проектов повышения эффективности» по итогам отдельного конкурса проектов улучшений в рамках совершенствования производственной системы. Предприятие представило на конкурс реализованный проект по повышению эффективности ремонтного производства. За счет организационных мероприятий и предложений работников по улучшению рабочего процесса, без капитальных затрат производству удалось повысить производительность труда на 30%.

Кубок имени А.К. Гастева разыгрывается ежегодно с 2011 года. За него борются компании, добившиеся высоких результатов в повышении эффективности своих производственных систем. В 2016 году в нем приняли участие более 60 предприятий и организаций. Процедура отбора победителей включает работу организаторов конкурса как с представленными документами и проектами, так и оценку степени развития систем непрерывных улучшений на производственных площадках в ходе выездных аудитов.

Площадки СИБУРа регулярно участвуют в конкурсе и занимают высокие позиции. В 2016 году в рамках конкурса награды присуждались по 22 номинациям, в 9 из которых одержали победу предприятия СИБУРа. Победителем конкурса и обладателем Гран-при стала томская площадка компании. СИБУР также получил кубок в основной номинации «Абсолютный лидер среди корпораций» и в дополнительной номинации «Лидер по масштабу участия».

«Внедрение Производственной Системы СИБУРа стартовало в 2010 году, на текущий момент охвачены все производственные площадки, а также вспомогательные, сервисные и управляющие организации. Мы постоянно совершенствуем организацию труда, работаем над вовлеченностью сотрудников, развитием системы непрерывных улучшений, в результате чего предприятия добиваются высоких уровней производственных и финансовых показателей. Получение данной награды второй год подряд подтверждает, что мы находимся на правильном пути», — отметил директор СИБУРа по управлению персоналом и эффективностью Денис Самохвалов.

Григорий Зимин