Главная > Общество

Стадион «Самара Арена» готов почти на 50%

24 ноября, 11:32 Общество

Об этом в ходе визита на будущую арену ЧМ-2018 министра спорта РФ Виталия Мутко сообщил представитель генподрядчика.

По его словам, работы по строительству стадиона «Самара Арена» идут практически без отставания от графика. Ориентировочная готовность стадиона составляет 48-50%.

Ускоренными темпы идет устройство железобетонных конструкций, бетонные работы на объекте выполнены на 88 % и будут завершены к концу этого года. Продолжается монтаж временных поддерживающих и основных металлоконструкций: пирамидальных опор, блоков консолей, прогонов, оттяжек, блоков хребтовых ферм. Пять из 32 консолей купола установлены полностью, работы по монтажу еще пяти – на стадии завершения.

На кровельные консоли стадиона к ЧМ-2018 начали наносить антикоррозийное покрытие. На минувшей неделе начались работы по остеклению трибуны А, Б и Д. Ведутся работы по устройству внутренних перегородок, устройству внутриплощадочных сетей хозяйственно-бытовой и ливневой канализации, а также внутриплощадочных систем водоснабжения. Начаты работы по устройству системы внутренней вентиляции и монтажу внутренних витражей.

По информации областного правительства, в общей сложности при строительстве стадиона задействовано 1 700 человек и 140 единиц техники.

Григорий Зимин