Главная > Общество

ОСБ «Вымпел» проводит аттестацию сотрудников охраны

24 ноября, 14:15 Общество

В Объединении структур безопасности «Вымпел» началась ежегодная аттестация сотрудников охраны.

Деятельность сотрудников охраны регулируется на законодательном уровне. Персонал, который стоит на страже вашего имущества и здоровья ваших сотрудников, должен иметь соответствующие лицензии и разрешения, и при этом периодически подтверждать и повышать свой уровень подготовки.

Для охранников существуют специальные категории. По мере увеличения категории, изменяется и степень ответственности. Наличие высшего 6-го разряда подразумевает владение служебным оружием, приёмами самообороны, сдача норматива по физической и огневой подготовке. Шестой разряд — это подготовленный профессионал высокого уровня.

Экзамен на разряды охранников состоят из практической и из теоретической части. В ОСБ «Вымпел» работают сотрудники, имеющие 4-6 категории. И эти присвоенные категории необходимо ежегодно подтверждать в государственном органе в лице Центра лицензионно-разрешительных работ.

osb-vyimpel1

В ноябре-декабре 2016 года пройдут теоретические и практические экзамены, где сотрудники ОСБ «Вымпел» покажут свои знания Закона о частной детективной и охранной деятельности, навыки безопасного обращения со служебным оружием, стрельбе по мишеням с расстояния 15 метров из служебного оружия — пистолета ИЖ-71, спортивной подготовке. Помимо общих законодательных требований, которым должны соответствовать сотрудники, в компании ОСБ «Вымпел» проводится дополнительная аттестация. Именно такой многоступенчатый контроль позволяет иметь в своём штате опытных и профессиональных сотрудников.

Григорий Зимин