Главная > Политика

Михаил Бабич принял участие в запуске нового производства в Тольятти

24 ноября, 16:31 Политика

Сегодня полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич совершил рабочую поездку в Самарскую область.

Он принял участие в торжественной церемонии открытия нового производства — совместного проекта ОАО «КуйбышевАзот» и американской корпорации «Praxair, Inc.».

В пресс-службе полпреда подчеркивают, что запуск нового предприятия на территории Самарской области обеспечит технологическими газами растущие потребности производств капролактама, удобрений и аммиака. Кроме того, планируются поставки продукции в другие регионы Поволжья. В результате реализации совместного с «Praxair, Inc.» проекта создано около 40 новых высокопроизводительных рабочих мест.

Совместно с генеральным директором ОАО «КуйбышевАзот» Александром Герасименко и генеральным директором «PraxairRus» Элдером Тейшейром полпред Президента ознакомился с новой линией производства промышленных газов. Кроме этого, гости посетили площадку строящегося высокотехнологичного производства аммиака, а также цеха полиамида и циклогексанона.

Григорий Зимин