Главная > Статьи партнёров

GPS трекер FM5500

24 ноября, 17:56 Статьи партнёров

Для определения, мониторинга и контроля местонахождения удаленных объектов принято использовать такое устройство, как GPS/ГЛОНАСС-трекер FM5500. Производителем данного навигационного оборудования является компания Teltonika. Это устройство позволяет оперативно определять координаты объекта для их последующей передачи и приема.

GPS/ГЛОНАСС-трекер FM5500
Источник изображения: http://www.euromobile.ru/

Чаще всего такое навигационное средство применяется для выполнения заданий различного характера на удаленных объектах.Трекер FM5500 используют для контроля gjоткрытия дверей грузовиков, наблюдения за состоянием двигателя авто, уровне топлива в бензобаке и т.д. Учитывая такое предназначение этого навигационного средства, его чаще всего используют транспортные компании, а также организации, в штате которых работают менеджеры по продажам, торговые агенты, курьеры, охранники и другие удаленные сотрудники.

Особенности модели

 
Широкое распространение и популярность данной модели трекера обусловлена рядом особенностей, которыми он обладает. Во-первых, FM5500 рассчитан на использование двух SIM-карт. Во-вторых, это оборудование имеет по 4 цифровых входа и выхода. Кроме того, данный трекер оснащен 4 аналоговыми выходами.

Дополнительно стоит отметить наличие внешних GPSи GSN антенн. Наконец, этот уникальный терминал, оснащенный модулем ГЛОНАСС/GPS для определения местонахождения удаленных объектов, имеет I-Wireпротокол. Он позволяет измерять температуру и идентифицировать ключ.

Благодаря таким особенностям, FM5500 отличается возможностью хранить порядка 45 тысяч записей. Еще одно положительное отличие данного устройство – моментальное включение в работу после восстановления соединения. Благодаря этому, пользователь не лишится координат, показаний датчиков и других важнейших данных в случае потери GSM связи.


Видео по теме: Установка GPS ГЛОНАСС навигации

Возможности модели

 
Прежде всего, стоит отметить универсальность этого ГЛОНАСС/GPS трекера. При помощи данного навигационного оборудования пользователь может контролировать такие параметры, как температура двигателя, расход топлива, уровень заряда аккумулятора, контроль открывания дверей грузового автомобиля и т.д.

К возможностям этого устройства можно отнести и возможность передачи координат посредством SMS. Еще одна положительная характеристика ГЛОНАСС/GPSFM5500 – возможность работы в роуминовых сетях. Наконец, можно отметить и современный алгоритм GPRS соединений. За счет этого существенно экономится GPRS трафик.

Подробнее на сайте: http://teltonika.ru/

Теги