Главная > Статьи партнёров

Профессиональная очистка септика Топас

24 ноября, 18:10 Статьи партнёров

Если очистка септика Топас будет производиться регулярно, то канализационная система прослужит долгие годы. Подобные работы следует обязательно доверять профессионалам, имеющим в своём арсенале огромный опыт и соответствующее оборудование.

При соблюдении правил эксплуатации и своевременном обслуживании станция биологической очистки не будет источать неприятные запахи и сможет длительное время исполнять возложенные на неё обязанности.

очистка септика Топас

Обязательна ли периодическая чистка септика Топас?

 
Данная канализационная система, как и любая другая, нуждается в периодической очистке. Если проигнорировать этот процесс, то твёрдые частицы, которые обязательно входят в состав сточных вод, попросту забьют фильтры, а это уже прямая причина возникновения аварийной ситуации. В результате, дорогостоящего ремонта вряд ли удастся избежать, а если его не провести, то септик не будет выполнять свои функции. Такой сценарий развития событий явно не устроит домовладельца, и поэтому следует своевременно проводить очистку канализационного сооружения.

Что входит в комплекс мероприятий

  • Полная очистка системы Топас должна проводиться раз в квартал. И это обязательное условие для его бесперебойного функционирования.
  • Прочистка и промывка фильтров, полная замена мембран в компрессорах – мероприятия, проводимые ежегодно.
  • Очистка крупноячеистого фильтра, призванного задерживать крупные частицы, способные засорить систему. Данную процедуру рекомендуется проводить ежемесячно.
  • Промывка системы от ила. Для проведения таких работ требуется специальный насос, а это уже веская причина для обращения за помощью к профессионалам, так как вряд ли подобное оборудование есть в сарае у самого рачительного хозяина.
  • Дно приёмной камеры требует очистки раз в пять лет.
  • Проведение капитального ремонта. Замена изношенных деталей потребуется не ранее чем через 10 лет после запуска системы, но только при полном соблюдении рекомендаций производителя.
  • Аэраторы меняются через каждые 15 лет эксплуатации септика.

 

Хозяину на заметку

 
Если желание и технические возможности для самостоятельного проведения очистных работ отсутствуют, то лучше заключить договор со специализированной компанией, которая возьмёт на себя все обязанности по обслуживанию автономной канализационной системы. Специалисты будут приезжать на участок без лишних напоминаний, именно тогда, когда это потребуется. Регулярное обслуживание септика Топас – залог его долгой и бесперебойной работы.

Подробнее читайте на сайте: http://septikprof.ru/

Теги