Главная > Статьи партнёров

Детектив проверит была ли измена

25 ноября, 15:06 Статьи партнёров

Образ частного детектива ассоциируется у нас с книгами и фильмами. Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро – ну кто же не вспомнит их блестящий стиль раскрытия загадочных преступлений и не менее загадочных семейных тайн?

Казалось бы, что общего между нашими реалиями и жизнью частных сыщиков? Ну, пожалуй, единственная ассоциация – туман, сквозь который пробирался непревзойдённый Холмс. Что в Лондоне, что в Санкт-Петербурге, – туман скрывает массу тайн.

На самом деле, частные детективы существуют в наши дни, в нашей стране – в том числе. И занимаются они обычно не раскрытием кровавых убийств (для этого всё-таки существует полиция), а помощью людям в решении некоторых проблем. И одна из самых распространённых задач, успешно решаемых коллегами Холмса и Пуаро, – проверка супругов на верность.

Частный детектив
Источник изображения: https://24smi.org/

В самом деле, сколько людей страдает от неизвестности, гадая, изменяет им супруг (или супруга). Такая неопределённость, естественно, не лучшим образом сказывается на атмосфере в семье. Психологический климат в доме становится таким, словно факт измены доказан – ведь подобные интимные моменты не терпят сомнений.

Всё-таки лучше знать правду. Если подозрения подтвердятся, у обманутой стороны появится возможность принимать решения на основе фактов, а не домыслов и догадок. Ну а если подозрение окажется ложным, а вы изводили себя и свою половину, терзаясь напрасными подозрениями?.. Нет, тут двух мнений быть не может: правда и только правда.

Опытный частный детектив в СПб хорошо знает свою работу, умеет вести наружное наблюдение (а вы думали, оно только в кино бывает?) и анализировать информацию, выстраивая версии и гипотезы. На основе своих обоснованных предположений частный детектив осуществляет продуманные действия – он не бегает за «объектом» по всему городу, сломя голову и рискуя быть раскрытым, нет! Он знает, как правильно провести находящееся под наблюдением лицо до подозрительного дома, как отследить разговоры этого лица, его контакты и связи…

И в результате наш современник-детектив ничуть не хуже книжных и киношных асов справляется с задачей: находит истину и с её помощью восстанавливает справедливость. Если «подозреваемый» оказывается чист, и странности его поведения, вызвавшие замешательство супруга (или супруги!) объясняются какими-то невинными вещами, – частный детектив с гордостью может утверждать, что восстановил мир и доверие в семье.

Ну а если подозрение подтверждается… Впрочем, тут уже начинается приватная жизнь клиента детектива и «объекта» его наблюдения, и мы в эти дела вникать не станем.

В статье использованы материалы сайта vip-detective.ru

Теги