Главная > Статьи партнёров

Составление декларации пожарной безопасности

26 ноября, 16:22 Статьи партнёров

На сайте http://fire-declaration.ru и в других открытых источниках есть подробная информация о том, что собой представляет пожарная декларация. В этом материале мы кратко рассмотрим, что именно представляет собой данный документ.

Это совокупность документации, которую каждый год должно составлять каждое предприятие, чтобы подтвердить факт того, что на нем действительно соблюдаются все существующие нормы пожарной безопасности.

Нормы пожарной безопасности
Источник изображения:http://defotest.ru/

Благодаря составлению декларации пожарной безопасности у экспертов будет возможность оценить пожарную безопасность определенного предприятия. Заполнением этой документации должны заниматься только уполномоченные лица. Причем человек, заполняющий эти документы должен четко понимать все существующие законы нашей страны, связанные с пожарной безопасностью. Чтобы убедиться в том, что декларация действительно будет заполнена правильно, некоторые предприятия предпочитают для этой цели обращаться в специализированные компании у которых имеется лицензия на оказание таких услуг. Заполнение декларации должно происходить в двойном экземпляре. После составления на двух экземплярах нужно поставить подпись руководителя компании. После заполнения документ нужно будет направить в территориальный отдел МЧС.

В процессе составления нужно будет указать регистрационный номер предприятия и дату его регистрации, область деятельности, фамилию и имя должностного лица, которое будет заниматься заполнением документов и полный адрес предприятия.


Видео по теме: Как представить декларацию пожарной безопасности?

В этой документации должны иметься такие разделы: описание предприятия и его деятельности; размеры постройки и материалы из которых она была построена; год, когда постройка была введена в эксплуатацию; некоторые конструктивные особенности, влияющие на пожарную безопасность объекта; планировка здания поэтажно; чертежи всех помещений; информация о расположении запасных выходов, которыми можно будет воспользоваться в случае пожара; информация о том, сколько в среднем людей работает на предприятии; информация о ценных предметах и оборудовании, имеющихся в помещении; информация о том имеются ли в помещении материалы, которые легко воспламеняются; информация о наличии датчиков дыма, которые приводят в действие систему пожаротушения.

Теги