Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти пьяный работник СТО взял покататься чужую машину

28 ноября, 09:23 Происшествия

В совершении угона транспортного средства подозревается ранее не судимый 24-летний разнорабочий станции технического обслуживания, расположенной на улице Магистральной.

Молодой человек воспользовался тем, что ключи зажигания находились в оставленной в автосервисе машине, и решил прокатиться на ней.

Подозреваемого в угоне задержал экипаж дорожно-патрульной службы, сообщает пресс-служба облГлавка. На улице Гидротехнической сотрудники ГИБДД заметили иномарку, водитель которой нарушил правила дорожного движения. Полицейские остановили автомобиль правонарушителя. В ходе разбирательства они выяснили, что молодой человек находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, у него отсутствовали документы на транспортное средство.

В итоге по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» было возбуждено уголовное дело. Угнанный автомобиль сотрудники полиции вернули законному хозяину.

Григорий Зимин