Главная > Статьи партнёров

Выбираем правильно гриф для штанги

28 ноября, 23:14 Статьи партнёров

Из-за нехватки свободного времени у людей порой нет возможности регулярно ходить в тренажерный зал. И чтобы поддерживать себя в нормальном физическом состоянии рекомендуется приобрести штангу и гантели, чтобы регулярно тренироваться дома.

При выборе штанги возникает вопрос: какой лучше всего гриф приобрести и где делать такое приобретение? Лучшим местом для покупки таких товаров в интернете является магазин http://plenergy.com.ua.

Штанга для занятий спортом
Источник изображения: http://plenergy.com.ua

Перед покупкой необходимо определиться, какой длины гриф является для вас наиболее оптимальным. Если у вас очень тесная квартирка, то не рекомендуется приобретать очень длинный гриф, поскольку во время тренировок — это может создать для вас некоторые неудобства. Оптимальным вариантом можно считать гриф размером 1800 мм и 2200 мм, такой агрегат позволяет выполнять упражнения широким хватом, кроме того, она будет оптимальной для многих моделей стоек.

Далее решите какой диаметр инструмента будет наиболее подходящим. По возможности приобретайте гриф с не очень большим диаметром посадочного места. Грифы с минимальным диаметром посадочного места считаются наиболее универсальными. А если потребуется установить на него блины большого диаметра, то купите дополнительные переходники и втулки.

Убедитесь в том, что на грифе присутствует диагональная насечка прямо на металле или же прорезиненная накладка. Таким образом держать его в руках будет значительно проще. А вот грифы с очень гладкой поверхностью могут оказаться очень скользкими для рук и соответственно их будет не очень удобно использовать. Но практически все эти инструменты, оснащаются подобными накладками. Перед приобретением обращайте внимание еще и на то, какие именно замки используются для блинов. Оптимальным вариантом можно считать замки пружинного типа, поскольку они более удобны в использовании в отличие от винтовых. Дело в том, что при использовании винтовых вариантов замков вы будете тратить очень много времени поскольку их необходимо постоянно откручивать и закручивать.

Теги