Главная > Статьи партнёров

Продажа битой машины: как сделать это выгодно?

28 ноября, 23:38 Статьи партнёров

Если автомобиль побывал в автомобильной аварии, то в будущем автовладельцу этот момент может доставить множество трудностей при продаже. Конечно, можно продать машину в разбитом состоянии, но лучше всего обратиться в такие компании как http://kuzovnordavto.ru/, где можно будет заказать качественный кузовной ремонт, чтобы привести авто в нормальное состояние. Но даже если в результате аварии вы не планируете заниматься восстановлением транспортного средства, необходимо предварительно оценить все его повреждения. Таким образом вы сможете понять, что именно было повреждено в машине и какая сумма денежных средств в конечном итоге будет потрачена на восстановление.

Оценка автомобиля после ДТП

Оценить степень повреждения кузова можно практически на любой станции технического обслуживания. Но нужно учитывать тот факт, что цены могут отличаться. Дороже всего ремонт обходится в официальных СТО. Предварительно попытайтесь узнать средний уровень цен, чтобы понять в какой СТО лучше всего обратиться. Для оценки степени повреждения можно также вызвать на место стоянки транспортного средства независимого эксперта.

Особенности продажи машины

 
Некоторые предпочитают продавать аварийные машины без предварительного ремонта, в результате чего теряют очень много денег. Поскольку спрос на такие машины крайне мал их редко, когда продают, а если и продают, то по очень низкой цене. По возможности лучше всего отремонтировать битую машину перед тем, как она будет продана. Но ремонт будет оправдан только в тех случаях если машина в результате аварии пострадала не очень сильно. Но если повреждения очень большие, то с тогда затраченные денежные средства на ремонт можно и не вернуть.

Если вам так и не удалось самостоятельно продать машину, побывавшую в аварии, то это дело лучше поручить профессионалам. В сети можно найти сайты компаний, которые занимаются скупкой битых автомобилей. Данный способ продажи отличается простотой. Ведь для этого достаточно всего лишь выбрать подходящую фирму и после этого продать машину. Но учитывайте тот факт, что такие фирмы зарабатывают на перепродаже таких авто, так что стоимость выкупа будет не очень высокой.

Теги