Главная > Статьи партнёров

Что нужно для изготовления свечей в домашних условиях?

29 ноября, 00:45 Статьи партнёров

Изготовление свечей в домашних условиях — хобби многих людей, которое становится все популярнее. Когда-то процесс создания таких изделий был не увлечением, а необходимостью. Но те времена давно прошли. Сейчас же изготовление свечей из воска в домашних условиях требуется для создания необычных изделий, которые нельзя купить в магазине.

Изготовление свечей в домашних условиях

И осуществить этот процесс достаточно легко. Для этого нужно вооружиться необходимыми материалами и сделать несколько шагов. Если следовать инструкции, в итоге можно получить красивую и необычную свечу. А из чего изготовить ее? Сделать это можно из воска для свечей, парафина или геля.

Список материалов для изготовления свечей

 

  • Парафин для свечей — традиционный материал для создания изделий. Он имеет много преимуществ. Если вы только начинаете создавать свечи своими руками, можете остановить свой выбор на этом материале. Он быстро плавится, его стоимость отличается демократичностью, его просто красить, добавлять в него ароматизаторы. Но нельзя не отметить, что во время плавки из него выделяются вредные вещества.
  • Изготовление свечей своими руками может осуществляться с помощью геля. Его заливают в формы. Смотрится такое изделие очень красиво. Благодаря формам получаются удивительные композиции. Так, можно украсить дно красивой емкости (например, вазы) камнями и любыми другими элементами, поместить в воду цветочек и поставить на поверхность гелевые свечи. Обычно такими композициями украшают свадьбы и любые другие торжества. И изготовить их самостоятельно можно легко и просто. Надо лишь приобрести гелевый воск для свечей.
  • Декоративные свечи создаются также из пчелиного, соевого или пальмового воска. Первый является натуральным, очищающим воздух. Правда, его не так просто окрасить и ароматизировать. Соевый легок в работе, чистке, экологически чистый, поэтому с каждым днем становится все популярнее. Пальмовый отличается твердостью, красивым узором, который образуется на свечах, изготовленных из этого материала.

 
Как видно, в набор для изготовления свечей должен входить краситель и ароматизатор. Можно, в принципе, осуществить процесс и без них. Не обойтись без фитиля для свечей. Благодаря ему процесс горения не будет прекращаться. Представляет он собой натуральные хлопковые нити.

Теперь вы знаете, из чего и как сделать свечку в домашних условиях. Нужно выбрать качественный материал. И для этого можно воспользоваться любым воском, парафином или гелем для свечей. При соблюдении всех условий можно добиться отличного результата. Вам же нужны красивые свечи? Тогда приобретайте материалы для их изготовления в зарекомендовавшем себя магазине HappyWitch, в котором представлен широкий ассортимент доступных по цене и качественных товаров.

Теги