Главная > Криминальные новости Происшествия

Украв машину, тольяттинец медленно разбирал ее на запчасти

29 ноября, 08:52 Происшествия

Преступление было совершено в Автозаводском районе в августе текущего года.

За помощью к полицейским обратился мужчина 1962 года рождения. Он рассказал о пропаже своего автомобиля «Lada Priora». Стражи правопорядка выяснили адрес, где владелец последний раз видел транспортное средство и его описание. Полученную информацию оперативный дежурный передал всем патрульным экипажам и наружным службам полиции. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», возбудили уголовное дело.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению автомобиля может быть причастен ранее судимый за аналогичное преступление житель Тольятти 1983 года рождения. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как отметили в пресс-службе облГлавка, чуть позже оперативники обнаружили и украденную машину, которая находилась в разобранном состоянии.

В настоящее время по ходатайству полицейских предполагаемому злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники органов внутренних дел проверяют мужчину на причастность к другим аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

Григорий Зимин