Главная > Статьи партнёров

Делаем металлический гараж

29 ноября, 13:33 Статьи партнёров

Металлический гараж является замечательным вариантом автолюбителей, решивших разместить эту конструкцию неподалеку от своего дома. Даже такой гараж способен обеспечить надежную защиту транспортного средства от атмосферных осадков и прочих воздействий.

Причем его можно очень быстро установить и в случае необходимости разобрать, чтобы перевезти на другое место. Металл для строительства гаража может быть самым разным, можно воспользоваться листами нержавеющей стали как представлены на сайте globus-stal.ru/content/1.htm, а также обычной листовой сталью.

металлический гараж

Пред строительством нужно выполнить разметку участка, где будет находиться будущий гараж. Обратите внимание на ширину такого строения, она должна быть как минимум 2,5 метров, чтобы легковой автомобиль смог без труда заехать в него, а длину нужно выбирать исходя из размеров машины. Но если есть возможность, то лучше всего делать гаражное строение как можно больше, ведь очень компактное строение будет не очень удобным в использовании. Чтобы надежно закрепить строение на основании необходимо установить металлические столбы, которые послужат в качестве основы для будущего гаража. Металлические столбы нужно размещать друг от друга примерно на один метр. Их нужно обязательно забетонировать цементной смесью.

После того как металлические столбы застынут можно переходить к сборке будущего строения. Для этого воспользуйтесь металлическим профилем, который нужно нарезать с использованием угловой шлифовальной машинки. Как только на стены будут приварены металлические профили можно переходить к монтажу каркаса для будущей крыши. Далее займитесь изготовлением гаражных ворот, которые также делаются с использованием металлического уголка и листовой стали.

Как только каркасная часть будущего гаража будет подготовлена, можно переходить к закреплению листов к нему. Для строительства гаражей предпочтение отдавайте листовой стали с толщиной как минимум 0,5 мм. Для крепления листов воспользуйтесь саморезами или сваркой. Перед использованием саморезов рекомендуется смазать их солидолом, чтобы они в скором времени не начали покрываться коррозией. Для вкручивания саморезов нужен мощный шуруповерт с соответствующей насадкой. Как только конструкция будет полностью готова, можно залить пол бетоном.

Теги