Главная > Образование

Самарский губернатор вручил ключи от автомобиля лучшему педагогу области

10 апреля, 15:25 Образование

Сегодня Владимир Артяков принял участие в торжественной церемонии подведения итогов конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2012».

Традиционный конкурс преподавательского мастерства год от года задаёт все более высокие параметры качества учительской профессии. Учитель сегодня – это профессионал в различных отраслях человеческих знаний.

— Уверен, что и впредь ваш труд будет основой всех наших достижений. И мы приложим все силы для того, чтобы вы работали в достойных условиях. Получали достойную зарплату. Сегодня наши педагоги получают самую современную компьютерную технику для организации качественного образовательного процесса, — подчеркнул Владимир Артяков.

Стоит отметить, что в прошлом году уровень заработной платы учителей в нашей области сравнялся со средним по экономике региона. Но это еще не все. Губернатор сообщил, что педагоги-психологи, социальные педагоги и другие категории работников образования, участвующие в сопровождении образовательного процесса, заработная плата которых не была увеличена в прошлом году, с 1 сентября 2012 года получат повышение оплаты своего труда на 30 процентов. А объём расходов на развитие материально-технической базы образовательных учреждений региона превысит 1 миллиард рублей. Самарская область входит в десятку регионов-лидеров по результатам реализации инициативы президента России «Наша новая школа».

Владимир Артяков выразил уверенность, что благодаря талантам учителей, целеустремлённости и трудолюбию, Самарская область и в дальнейшем будет сохранять передовые позиции в сфере образования.

В заключении церемонии Владимир Артяков вручил главную награду победителю конкурса «Учитель года Самарской области – 2012» ключи от нового автомобиля и пожелал победы во Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2012».

Виталий Спирин