Главная > Криминальные новости Правопорядок

В Тольятти бдительные сотрудники ДПС задержали человека с пакетом наркотиков

1 декабря, 15:36 Правопорядок

Началось все с обычной проверки документов.

30 ноября сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД  Тольятти, несущие службу на КПП, на ул. Магистральной, остановили автомобиль Приора. В ходе беседы с водителем полицейские заметили, что находящийся в салоне пассажир заметно нервничает. Для проведения личного досмотра и дальнейшего разбирательства стражи правопорядка пригласили двух понятых.

В ходе досмотра у мужчины обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения. Находку направили на экспертизу, по результатам которой выяснилось, что изъятым является наркотическое вещество синтетического происхождения общей массой более 2-х грамм, что относится к значительному размеру.

Задержанным оказался безработный житель г. Жигулевска 1994 года рождения. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств.

Согласно данным ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти, в текущем году сотрудниками ГИБДД изъято около двух килограммов наркотического вещества. За 10 месяцев  по статье 228 УК РФ возбуждено 126 уголовных дел.

Александр Киров