Главная > Статьи партнёров

Аккумуляторные газонокосилки

5 декабря, 22:20 Статьи партнёров

Аккумуляторные газонокосилки являются неким компромиссом между бензиновой и электрической техникой. Для пользователей, которые не хотят, чтобы во время ухода за газоном им мешал длинный провод или шум бензинового двигателя и была придумана аккумуляторная газонокосилка, она имеет хорошую маневренность, низкий уровень шума и другие положительные качества. Эта техника оснащается литий-ионным аккумулятором, для полной зарядки которого нужно около 60 минут времени. Если газонокосилка будет использоваться в беспрерывном режиме, то лучше купить дополнительный аккумулятор. Подзарядка аккумуляторов в таких газонокосилках осуществляется от обычной сети 220В.

Аккумуляторная газонокосилка

Преимущества

 
Поскольку газонокосилки этого типа имеют отличную маневренность, они отлично подойдут для стрижки газонов на неровных участках. Еще такое оборудование отличается простотой в использовании, ведь чтобы привести газонокосилку в действие достаточно всего лишь нажать на кнопку, присутствующую на корпусе устройства, а затем ее просто нужно возить перед собой. На корпусе газонокосилки присутствует индикатор заряда, по которому можно узнать, когда нужно подразобрать батарею.

В магазинах можно найти аккумуляторные газонокосилки с разными дополнительными возможностями: боковым сбросом травы, боксом для сборки срезанных растений и т.п. При использовании такого оборудования вам не придется переживать о сохранности провода или о том, что в любой момент может закончиться бензин в баке. Поскольку во многих моделях таких триммеров имеется складная ручка они не занимают много места во время хранения. А при необходимости это устройство можно транспортировать и в багажнике обычного легкового автомобиля. Причем во время транспортировки не потребуется сливать бензин с бака или же сматывать шнур.

Недостатки

 
Несмотря на большое количество преимуществ аккумуляторные триммеры имеют и некоторые недостатки. Главный недостаток заключается в том, что одного заряда батареи хватит примерно на час работы, после чего аккумулятор потребуется снова ставить на зарядку. В основном все модели аккумуляторных газонокосилок оснащаются не очень мощным роторным двигателем, который не сможет обеспечить скашивание очень высокой травы.

Теги