Главная > Статьи партнёров

Из чего производят полиэтиленовые пакеты

6 декабря, 19:24 Статьи партнёров

Полиэтилен – это популярная разновидность пластика. Сферы использования полиэтилена обширны, что связано с его уникальными свойствами. Но чаще всего его используют для производства упаковочной продукции.

Что собой представляет полиэтилен?

 

Это популярный полимерный материал, который легко принимает любую форму при воздействии высоких температур. А благодаря ряду положительных характеристик данный материал используется в разных отраслях. Он имеет высокую устойчивость к органическим кислотам, щелочи и т.п. И поэтому из него изготавливают трубы, используемые в агрессивной среде. Еще он имеет высокую устойчивость к радиоактивным веществам и изделия из него не вредны для человека. Температурный диапазон, в котором могут эксплуатироваться изделия их полиэтилена очень широкий – от – 80 до +100 градусов Цельсия.

полиэтилен

Отличный упаковочный материал

 
Поскольку полиэтилен является дешевым сырьем, его очень часто используют для производства упаковочной продукции. Главным его недостатком можно считать высокую стойкость к атмосферным воздействиям и поэтому пленка и другие изделия из этого материала очень долго разлагаются в земле. Но с другой стороны изделия из этого материала могут быть переработаны и использованы повторно, что позволяет экономить немало денежных средств на производстве и не загрязнять экологию. Для производства упаковочной пленки из полиэтилена используются специальные экструдеры. В процессе производства полиэтиленовой пленки в бункер агрегата загружают гранулированный полимер, в чистом виде или со специальными добавками, после чего он двигается по шнеку и расплавляется, с характеристиками нескольких моделей такого оборудования можно ознакомиться через сайт http://ok-stanok.ru/oborudovanie/proizvodstvo-plenki/f/tipy_plenochnye-ekstrudery/materialy_pvd и на ресурсах других поставщиков данных станков.

Многие производители сегодня значительно реже используют картонную или бумажную упаковку, поскольку она обходится в несколько раз дороже полиэтиленовой. В то же время пленка позволяет обеспечить более высокую сохранность изделия и с ее использованием будет значительно легче упростить процесс автоматизации изготовления упаковочной продукции.

Особенности производства материала

 
Как уже упоминалось выше данный материал производится на так называемых экструдерах. При изготовлении на таких станках на выходе можно будет получить своеобразную трубу, которую можно будет использовать в дальнейшем. С помощью этих станков можно изготавливать окрашенную или пленку белого цвета.

Теги