Главная > Экономика

Бизнес-инкубатор технопарка «Жигулевская долина» признан лучшим по результатам рейтинга РВК

7 декабря, 13:20 Экономика

На III ежегодном  форуме «Экосистема инноваций» стали известны лучшие бизнес-инкубаторы и акселераторы России, определенные по результатам рейтинга РВК, UBI Global и НИУ ВШЭ.

5-6 декабря в Сочи в отеле Radisson Rosa Khutor состоялся III Ежегодный форум развития региональной инновационной инфраструктуры «Экосистема инноваций», организованный АО «РВК». Ключевая тема форума 2016 года — «Новая модель развития».

По информации организаторов, форум нацелен на повышение интеграции и наращивание компетенций субъектов региональной инновационной экосистемы в рамках процесса поиска и коммерциализации инновационных технологий.

По итогам форума, среди бизнес-инкубаторов, ассоциированных с одним или несколькими университетами, лучше всех поддерживают своих резидентов тольяттинская «Жигулевская долина» (1 место), бизнес-инкубатор «Зеленоград» (2 место) и петербургский инкубатор «Ингрия» (3 место).

В этом году в Форуме приняли участие более 300 человек из всех регионов РФ, среди которых руководители кластеров, инкубаторов, технопарков, ВУЗов, представители рабочих групп НТИ и других субъектов инновационной инфраструктуры.

Оксана Белова