Главная > Статьи партнёров

Критерии выбора квартиры в новостройках Киева

7 декабря, 14:22 Статьи партнёров

Реалии рынка недвижимости таковы, что предложения в новостройках дешевле вторичного жилья. А планировка, как правило, значительно лучше. Да и различные акции для них не редкое явление. Потому большинство покупателей, особенно молодые семьи, предпочитают совершенно новое жилье. Выбор его огромен, достаточно заглянуть на http://budcapital.kiev.ua/ и оценить количество и качество предложений различных застройщиков. Но на каком из них остановить свой выбор – задача посложнее. Тем более что с новостройками всегда сопряжен некоторый риск.

квартиры в новостройках Киева

Где будет находиться дом?

Поскольку квартира – это долгосрочная покупка, то лучше сперва определиться с микрорайоном. Хотя она и наша «крепость», отсутствие комфорта снаружи может перевесить все ее достоинства. Тем более когда в семье маленькие дети.

Шумным или спокойным должен быть район – это дело вкуса. Важно учесть, насколько развита в нем инфраструктура (школы, детсады, больницы и прочее), доступность общественного транспорта, отсутствуют ли вредные предприятия и скоростные автодороги, есть ли игровые площадки и скверы для прогулок с детьми и досуга.

Выбираем застройщика

Строительная сфера достаточно неоднородна – в ней наряду с надежными компаниями предостаточно однодневок. Потому придется посвятить некоторое время для ознакомления с имеющимися застройщиками. Надежные имеют за плечами целый ряд введенных в эксплуатацию объектов, а с ними опыт и репутацию, и необходимый бюджет для реализации новых проектов.

Учитываем свой бюджет

Естественно, не на каждый район и не на любую квартиру может хватить финансовых возможностей. Однако, желая сэкономить, стоит все-таки избегать предложений с подозрительно низкой ценой. Одно дело, когда компания проводит обоснованную акцию: она может быть приурочена к какому-нибудь сезону, празднику или другому событию. Другое дело, когда квадратный метр стоит слишком дешево без явной причины. Помним, что новостройки не лишены рисков. Потому в последнем случае застройщик может быть заинтересован не столько в завершении строительства, сколько в деньгах покупателей.

Выбор планировки и осмотр

Комфорт проживания напрямую зависит от планировки выбранной квартиры. Как правило, на сайтах застройщиков можно посмотреть на планировку в их проектах. Выбирайте наиболее понравившееся. Несмотря на обилие фотографий придомовой территории, дома снаружи, не ленитесь приехать на место для осмотра. Делать это следует в дневное время, чтобы адекватно оценить вживую плюсы и минусы квартиры, ее площадь, планировку, высоту потолков, коммуникации. А если строительство еще не закончено, то проверить, насколько активно оно продвигается.

Теги