Главная > Статьи партнёров

Несколько действенных способов экономии на аренде офисов

7 декабря, 18:47 Статьи партнёров

Молодым компаниям нередко приходится переплачивать за аренду офисных помещений. И порой на оплату уходит большая часть прибыли компании. Оказавшись в такой ситуации руководителям необходимо задуматься о способах экономии на аренде офисных помещений. Существует много способов экономии на аренде, но мы рассмотрим наиболее эффективные из них.

способы экономии на аренде офисов

Аренда помещений в бизнес-центрах

 
В крупных городах можно много бизнес-центров, предлагающих офисы для аренды. В таких местах стоимость арендной платы будет значительно ниже, чем отдельно стоящих помещений. Офис в бизнес-центре с удобным расположением можно выбрать здесь http://diapazondc.ru/, но если вы находитесь не в Москве, то воспользуйтесь услугами других бизнес-центров. Несмотря на более низкую стоимость аренды, помещения, которые находятся в бизнес-центрах являются более пригодными для аренды и в них созданы необходимые условия для комфортной работы.

Договоритесь с собственником помещения о снижении арендной платы

 
Если вы арендуете коммерческую недвижимость у частного лица, то можете обратиться к нему с просьбой о снижении арендной платы. В качестве аргумента для снижения стоимости арендной платы может выступать текущая экономическая ситуация, высокий курс доллара и так далее. Скорее всего собственник помещения пойдет вам навстречу, ведь ему будет проще снизить арендную плату на несколько десятков долларов, чем потом тратить время на поиск нового арендатора. Только при снижении стоимости арендной платы со стороны собственника помещения не забудьте внести соответствующие изменения в договор аренды.

Перевод некоторых сотрудников на дистанционную работу

 
Если при работе над определенными проектами присутствие некоторых сотрудников в офисе не является обязательным, то можете перевести их на режим удаленной работы. Таким образом они будут получать указания по работе от вас через интернет. Этот способ позволяет сократить количество одновременно пребывающих людей в офисном помещении, что позволит брать в аренду помещение меньшей площади, за которое соответственно придется платить меньше.

Теги