Главная > Статьи партнёров

Бизнес на продаже женской одежды

7 декабря, 22:04 Статьи партнёров

Продажа одежды – популярный вид бизнеса, приносящий прибыль даже в период экономического спада. Людям всегда нужно что-то одевать и экономический кризис не сильно отразился на уровне продаж одежды.

И поэтому не удивительно, что многие хотят открыть бизнес, связанный именно с реализацией вещей. Для успешного открытия такого предприятия нужно проделать следующие шаги.

продажа женской одежды

Целевая аудитория

 
Прежде, чем открыть торговую точку определитесь с основной целевой аудиторией. Лучше продавать одежду для женщин, поскольку они значительно чаще меняют свой гардероб в отличие от мужчин. Но в то же время женщины являются более привередливыми покупателями чем мужчины, и торгуя такой одеждой вы должны хорошо разбираться в женской моде.

Поиск поставщика

 
В качестве поставщика может выступать производитель или же отдельные компании, занимающиеся оптовой продажей одежды. Если нужна женская одежда оптом в Екатеринбурге или в другом городе, то для поиска используйте Интернет. Доски объявлений переполнены предложениями от оптовых поставщиков и с поиском не должно возникнуть проблем. Изначально лучше сотрудничать с одним поставщиком, а когда бизнес пойдет вверх можно подключить еще нескольких поставщиков, что позволит расширить ассортимент товаров.

Ценовая политика

 
Продавайте одежду только по той стоимости, которая будет выгодной для основной массы покупателей. Для этого нужно предварительно изучить ассортимент в магазинах конкурентов, чтобы узнать какая у них ценовая политика. Постарайтесь сделать так, чтобы аналогичная одежда в вашей торговой точке стояла дешевле. Снижение прибыли с продажи, может повлиять на увеличение объема проданных товаров и положительно скажется на популярности магазина.

Тип продаваемых товаров

 
Если бюджет на открытия бизнеса не большой, лучше делать ставку на одежду для повседневной носки среднего ценового диапазона. В ассортименте вашего магазина должны быть рубашки, футболки, юбки, блузки, джинсы и другая повседневная одежда, которая пользуется большим спросом среди женщин. В зависимости от сезона дополняйте ассортимент своего магазина новыми предметами одежды.

Теги