Главная > Статьи партнёров

Для чего используется бензорез

10 декабря, 14:59 Статьи партнёров

При проведении ремонтных работ на дорогах нередко можно увидеть, как в местах выполнения ремонта вырезаются небольшие выемки. Вырезают их с использованием специального оборудования, которое называется бензорезом.

Бензорез – это универсальный ручной инструмент. В качестве основного рабочего элемента здесь выступают два металлических режущих дисков, имеющих алмазное напыление. Приводит в действие эти диски мощный бензиновый мотор. Благодаря бензиновому мотору с инструментом можно работать в тех местах, где нет возможности подключения к электрической энергии.

бензорез

Используя данный инструмент можно не только вырезать выемки в асфальте, но еще и резать металлические конструкции, природный камень, бетон и так далее. Режущие диски, используемые в этом инструменте в процессе работы сильно, изнашиваются и поэтому они являются заменяемыми. Для установки новых дисков необходимо предварительно демонтировать старые с помощью специального ключа. За счет больших габаритных размеров, тяжелого бензинового двигателя и тяжелых металлических дисков общая масса данного инструмента составляет долее девяти килограмм.

Разновидности такого инструмента

 
Производители сделали так, чтобы работа с этим инструментом была максимально приятной и в то же время безопасной. Но как выбирать именно тот инструмент, который будет максимально отвечать всем вашим требованиям. В первую очередь определитесь с объемом и типом работ. Если данный инструмент нужен на один или несколько раз, то нет никакого смысла его покупать. Для этих случаев отлично подойдет аренда бензореза, позволяющая сэкономить немало денежных средств. Поскольку стоимость бензорезов сегодня очень высока.

Типы бензорезов:

 
Штроборезы. Такие устройства имеют два диска с алмазным напылением. Благодаря их большим размерам, агрегат может использоваться в тех случаях, когда требуется разрезать очень большой камень или сделать огромную выемку в асфальтном покрытии;

Рельсорез. Это оборудование можно отнести к разновидности бензорезов. В нем используется специальный механизм, позволяющий разрезать рельсы. Разрез выполняется максимально точно и безопасно за счет того, что инструмент оснащается специальным креплением;

Хромированные бензорезы. Агрегаты этого типа получили широкую популярность среди тех организаций, которые занимаются проведением спасательных работ. Благодаря высокой скорости работы с их помощью можно максимально быстро вырезать бетонные перекрытия, камень и другие твердые поверхности для спасения людей.

Теги