Главная > Важное Экономика

Завершено создание инженерной инфраструктуры технопарка «Жигулевская долина»

10 апреля, 18:56 Экономика

Строительство объектов инженерной инфраструктуры технопарка «Жигулевская долина» завершено, об этом было объявлено сегодня на заседании правительства Самарской области.

Эти работы предусмотрены областной целевой программой «Создание технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» в Тольятти» на 2010 – 2014 годы». В 2011 году началось создание материально-технической базы для резидентов технопарка.

Инвестиции на проведение мероприятий, реализуемых министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области в 2011 году составили 670,4 млн. рублей, в том числе за счет средств областного бюджета — 450 млн. рублей, а за счет средств федерального бюджета — 220,4 тыс. рублей.

Предоставленные в 2011 году средства обеспечили завершение создания объектов инженерной инфраструктуры технопарка, в том числе осуществлялись проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы в рамках строительства административного здания, офисно-лабораторного комплекса, центра технического обеспечения технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

Александр Киров