Главная > Статьи партнёров

Распространенные стили современного ландшафтного дизайна

12 декабря, 14:30 Статьи партнёров

При выборе стиля для ландшафтного дизайна функциональность участка как правило отходит на второй план, поскольку более важным критерием является красота и комфортность. Какой же современный стиль ландшафтного участка следует выбрать? В этом вам помогут разобраться специалисты из компании http://russian-park.ru, которая уже не один год занимается дизайном загородных участков.

Ландшафтный дизайн

Оформление в деревенском стиле

 
Это наиболее распространенный стиль для оформления загородных участков. Его главным преимуществом является простота и гармония. Чтобы оформить участок в таком стиле необходимо в первую очередь отказаться от геометрии на территории. Ведь обыкновенный деревенский дворик никогда не будет иметь ровную клумбу и идеальный земельный участок. При использовании такого стиля будет лучше всего, если травой покрывается определенная часть дорожек. А сами дорожки должны быть выложены из натурального неровного камня.

Прованс – отличный стиль для оформления участков

 
Тем, кому по душе классическое оформление, наверняка понравится этот дизайн, поскольку в нем нет никаких лишних элементов роскоши. Несмотря на то, что он является очень простым, этот французский стиль будет идеальным вариантом для загородных участков на которых находятся роскошные коттеджи. Его главным преимуществом является то, что он идеально подходит даже для использования на небольших территориях. На маленькой территории может быть установлена беседка, кустарники с цветами и так далее. Наличие небольших трещин на беседке станет для нее идеальным украшением.

Оформление в стиле кантри

 
Тем, кому по душе деревенский стиль, могут рассматривать также ландшафтное оформление в стиле кантри. Отличительные особенности такого оформления:

  • в нем должно быть большое обилие красок, созданных цветниками, грядками с овощами, фруктовыми деревьями;
  • используйте вьющиеся цветы, которые необходимо посадить возле изгороди;
  • цветы и кустарники должна быть рассажены в хаотичном порядке на земельном участке.

 
Соблюдение всех правил позволит добиться необыкновенного результата.

Теги