Главная > Общество

Тольятти — город для всех

13 декабря, 09:52 Общество

На аппаратном совещании в мэрии Тольятти руководитель управления физической культуры и спорта Александр Герунов рассказал о создании доступной среды для маломобильных граждан в приоритетных муниципальных объектах физической культуры и спорта.

Сегодня во Дворце спорта «Волгарь», СК «Кристалл», «Акробат» и «Старт», УСК «Олимп» и СДЮСШОР №4 «Шахматы» установлены пандусы и поручни, оборудованы парковочные места, уборные и душевые комнаты. Кроме того, в некоторых из них есть гусеничные подъемники, позволяющие преодолевать лестничные пролеты, система навигации для слепых и слабовидящих, подъемные устройства в бассейне для перемещения с бортиков в воду. В каждом учреждении назначены ответственные сотрудники, готовые оказать любую помощь маломобильным гражданам.

Программа «Создание доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов на муниципальных спортивных сооружениях» осуществляется благодаря поддержке министерства социально-демографической и семейной политики, министерства спорта Самарской области, а также мэрии города. Всего за четыре года на эти цели израсходовано более 13 млн рублей. В 2017 году планируется выделение около 4 млн на дооборудование СДЮСШОР №4 «Шахматы».

Александр Киров