Главная > Медицина

«Земский доктор» привел новые кадры

14 декабря, 14:45 Медицина

В 2016 году в Самарской области в рамках реализации программы по привлечению врачей для работы в сельские населенные пункты и посёлки городского типа удалось расширить кадровый состав на 111 медиков.

Каждому была оказана государственная поддержка – предоставлена единовременная компенсационная выплата в размере 1 миллиона рублей. Выплаты осуществляются в рамках реализации мероприятия подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения Самарской области» государственной программы Самарской области «Развитие здравоохранения в Самарской области» на 2014-2018 годы.

Наибольшее число врачей прибыло в муниципальные районы Волжский, Кинельский, Красноярский и Ставропольский.

Центральные районные больницы Самарской области пополнились врачами терапевтами, педиатрами, общей практики, оториноларинголо гами, онкологами, хирургами, эндокринологами, рентгенологами и другими специалистами, которые в соответствии с заключёнными договорами будут работать в селах и посёлках городского типа не менее 5 лет.

Таким образом, реализация государственной политики по социальной поддержке медицинских работников помогает решать вопросы обеспечения сельского здравоохранения высококвалифицир ованными специалистами.

Александр Киров