Главная > Политика

Губернатор и прокурор Самарской области обсудили вопросы обеспечения правопорядка

15 декабря, 08:16 Политика

Губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с прокурором Самарской области Константином Букреевым.

Прокурор области рассказал губернатору о текущей работе надзорного ведомства. В частности, сообщил, что сейчас он знакомится с работой районных подразделений областной прокуратуры. Напомним, ррезидент РФ подписал указ о назначении К.Н.Букреева на должность прокурора Самарской области 6 октября. Прокурор сообщил Николаю Меркушкину, что на данный момент он посетил уже 20 районных прокуратур. Большую помощь в работе оказывают и личные приемы граждан. «Все поступившие обращения взяты на контроль», — сообщил Константин Букреев.

Глава региона и прокурор области обсудили вопросы, связанные с обеспечением правопорядка на территории губернии.

Кроме того, К. Букреев рассказал губернатору о работе Первого открытого форума прокуратуры Самарской области, посвященного вопросам реализации и защиты прав предпринимателей, проблемам противодействия коррупционным проявлениям в сфере предпринимательства. Форум прошел в Самаре 9 декабря и собрал более 100 участников.

В заключение встречи Константин Букреев пригласил Николая Меркушкина на торжественное мероприятие, посвященное Дню прокуратуры России, который по традиции отмечается в середине января.

Александр Киров