Главная > Экономика

АО «АКОМ» — призер регионального этапа всероссийского конкурса

16 декабря, 16:36 Экономика

8 декабря 2016 года состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» 2016 г., где АО «АКОМ» заняло призовое место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

Награждение прошло в правительстве Самарской области в рамках заседания Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Александра Нефедова.

АО «АКОМ» — основное предприятие в группе компаний, что накладывает особую ответственность за темпы выпуска и качество продукции. На заводе изначально была взята самая высокая планка в сфере организации производства, производственной дисциплины, эффективности управления и бережливого использования ресурсов.

«Коллектив структурных подразделений, входящих в группу компаний «АКОМ» — это команда высококвалифицированных специалистов, проходящих непрерывное обучение, приверженных духу предприятия и нацеленных на внедрение самых передовых технологий. Менеджеры компании представляют собой мощный производственно-интеллектуальный потенциал, способный решать самые сложные задачи современного высокотехнологичного производства. Кадровая политика реализуется на основе Коллективного договора, в котором предусмотрена система льгот и гарантий для работников предприятия» — отметил Президент группы компаний «АКОМ» Н.М. Игнатьев.

Аккумуляторное производство «АКОМ» входит в Федеральный реестр социально-ответственных предприятий. На нём успешно реализуются программы охраны здоровья работников, корпоративного страхования, развития физкультуры и спорта, поддержки молодых специалистов и многие другие.

Важно отметить, что АО «АКОМ» одно из самых крупных предприятий в городе. Здесь работают, в основном, жители Жигулевска. Завод играет колоссальную роль в жизни города и его социально-культурном развитии.

Александр Киров