Главная > Home Политика

Владимир Артяков подтвердил намерение участвовать в прямых выборах губернатора

11 апреля, 11:01 Политика

Владимир Артяков встретился с руководителями средств массовой информации Самарской области.

В традиционной встрече губернатора с представителями региональных СМИ приняло участие более 30 главных редакторов областных телерадиокомпаний, газет, информационных агентств и сайтов. Глава региона обсудил с журналистами широкий круг вопросов, связанных с социально-экономическим развитием области и политической ситуацией в регионе.

Владимир Артяков подтвердил намерение участвовать в предстоящих осенью прямых выборах губернатора. Говоря о характере предвыборной кампании, глава региона отметил, что на его взгляд, «соперничество будет весьма энергичным», что объясняется традиционно высокой политической активностью в Самарской области.

Прокомментировал губернатор и итоги недавних выборов мэра Тольятти:

— Сергея Андреева я хорошо знаю по работе в областном правительстве. Еще до выборов мы разговаривали с ним, я пообещал, что в случае его избрания, область продолжит активно взаимодействовать с тольяттинской мэрией. И сейчас я подтверждаю, что мы будем всячески помогать ему. Андреев человек перспективный, амбициозный. Я полагаю, он быстро наберет необходимый хозяйственный и управленческий опыт.

Говоря о развитии Самары, Владимир Артяков выразил уверенность в том, что в ближайшие годы продолжится развитие транспортной инфраструктуры города: продолжится строительство мостов через реку Самара и метрополитена.

— В этом году будет завершено строительство Кировского моста и начаты работы по возведению Фрунзенского моста, — отметил губернатор.

Развитию инфраструктуры Самары может серьезно помочь включение города в окончательный список городов, которым предстоит принять матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

— Мы вкладываем достаточно большие собственные средства в подготовку площадки под строительство и проектирование нового футбольного стадиона, — сказал губернатор. Кроме того он сообщил о наличии принципиальной договоренности с Росимуществом о передаче земли под самарским речным портом (где планируется возвести спортивную арену) в областную собственность.

Виталий Спирин