Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

За год в Тольятти выявлено около 3 тысяч нетрезвых водителей

19 декабря, 16:14 Правопорядок

В этом году на территории города зарегистрировано 45 ДТП, совершенных по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В результате данных происшествий 57 человек получили травмы, еще 7 — погибли.

В минувшую субботу с 15.00 до 17:45 на улице Спортивной и на пересечении ул. Юбилейной с Приморским бульваром инспекторы ДПС проводили мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. При этом, как отметили в ГИБДД Тольятти, за время проведения мероприятия водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования выявлено не было.

Тем не менее нарушители подобного рода продолжают ездить по дорогам нашего города. Только за выходные дни инспекторами ДПС составлено 6 административных материалов в отношении водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения и 12 — в отношении водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

За неполные 12 месяцев выявлено почти 3 тысячи водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения медосвидетельствования. Из них почти 300 нарушителей были привлечены к уголовной ответственности.

Григорий Зимин