Главная > Культура

Тольятти представит международную фотовыставку

20 декабря, 08:32 Культура

21 декабря в Детско-юношеской библиотеке имени Виктора Балашова состоится открытие фотовыставки «Divercity: Берлин с трех перспектив».

На ней будут представлены фотографии учащихся гимназии №38 и других участников международного молодежного проекта «Черный, белый или цветной», который завершился осенью текущего года в Берлине. Работы молодых фотохудожников затрагивают темы толерантного отношения и разнообразия мира, а также рассказывают о проблемах общества с разных точек зрения.

Напомним, в рамках трехстороннего германо-российско-украинского проекта, организованного преподавателем истории Рагной Фогель при поддержке немецкого фонда EVZ, 27 молодых людей из городов Тольятти, Хайдельберг и Харьков путешествовали по Берлину и вместе знакомились с феноменами отношений между людьми и занимались проблемами, связанными с современными стереотипами и дискриминацией.

vyistavka-berlin1

По словам организаторов проекта, каждый день в первой половине дня ребята участвовали в семинарах и мастер-классах о проблемах дискриминации, а во второй половине дня все участники проекта отправлялись в центр Берлина и выполняли практические задания. Результатом проекта стала совместная фотовыставка, которая проходит в городах трех стран Берлине, Хайдельберге, Тольятти и Харькове.

Выставка продлится с 21 декабря по 15 января и будет открыта для всех желающих. Режим работы выставки: понедельник-пятница с 11 до 18 часов, воскресенье с 11 до 17 часов.

Григорий Зимин