Главная > Криминальные новости Происшествия

Пригласив в гости друга, самарец остался без денег и телефона

20 декабря, 10:48 Происшествия

Накануне в полицию за помощью обратился мужчина, живущий в одном из домов на улице Мориса Тореза.

Стражи правопорядка установили, что у потерпевшего из квартиры пропал сотовый телефон стоимостью 7 000 рублей и денежные средства в размере 6 000 рублей. По словам 33-летнего заявителя, сначала он пытался найти пропавшее имущество самостоятельно, однако поиски не дали никаких результатов.

Вскоре полицейские выяснили, что незадолго до исчезновения имущества в гостях у потерпевшего был его друг. Приятели употребляли спиртные напитки. Это дало повод сотрудникам органов внутренних дел предположить, что к преступлению может быть причастен знакомый хозяина жилища. Как отметили в пресс-службе облГлавка, 25-летний подозреваемый проживает в Самаре, ранее к уголовной ответственности не привлекался, нигде официально не работает. В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены адреса, где мог находиться молодой человек, и в скором времени он был задержан.

Задержанный признался в краже сотового телефона и денежных средств у своего приятеля. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьей 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело.

Григорий Зимин