Главная > Криминальные новости Происшествия

Полиция Тольятти подозревает в краже автомобиля бомжа

20 декабря, 12:37 Происшествия

По версии следователей, 17 декабря мужчина 1977 года рождения, не имеющий определенного места жительства, похитил с улицы Баныкина автомобиль ВАЗ-2106.

В полицию за помощью обратился владелец машины. Мужчина сообщил, что принадлежащий ему автомобиль пропал, передает пресс-служба облГлавка.

В ходе разговора с потерпевшим стражи правопорядка выяснили описание украденного транспортного средства. Полученную информацию оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам, охраняющим общественный порядок на тольяттинских улицах. Оперативники взяли под наблюдение места возможного отстоя автомашины, пункты приема металла и продажи бывших в употреблении автомобильных запчастей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и место нахождения похищенного транспортного средства. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Предполагаемый злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Григорий Зимин