Главная > Общество

Состоялась передача оливкового дерева — символа благотворительности Тольятти

20 декабря, 16:57 Общество

11 декабря 2016 года состоялся Благотворительный вечер Попечительского совета ГБФ «Фонд Тольятти» и спектакль «Королевство кривых зеркал в городе Т». Актерами в этой доброй музыкальной сказке выступили известные люди города, а все собранные денежные средства будут направлены на лечение детей.

Перед спектаклем прошла традиционная церемония передачи оливкового дерева — символа благотворительности Тольятти — от патронессы благотворительности 2016 года, Советника президента Группы компаний АКОМ по связям с общественными организациями, культуре и благотворительности Лилии Дмитриевны Игнатьевой, — патронессе 2017 года, директору Мебельной фабрики «Ладья» Галине Викторовне Гузановой.

В своем выступлении Л.Д. Игнатьева, являющаяся куратором именного фонда «Под знАКОМ добра», сделала акцент на значимость благотворительной деятельности, на непреходящие ценности, которые свидетельствуют об уровне развития общества, на неравнодушных людей, которые совершают благие дела и обратилась с наилучшими пожеланиями к новой патронессе. Выступление Лилии Дмитриевны было тепло воспринято присутствующими.

Следует отметить, что Группа компаний АКОМ активно участвует в реализации социальных программ, оказывает благотворительную и спонсорскую помощь в сфере науки и образования, культуры, реализуя как собственные программы, так и сотрудничая с общественными и благотворительными организациями, в частности с такими, как «Фонд Тольятти».

Александр Киров