Главная > Медицина

В Тольятти обновили отделение больницы для ветеранов войн

21 декабря, 09:56 Медицина

Через несколько минут в Ставропольской ЦРБ состоится торжественная церемония открытия.

Отметим, что в этом году в рамках программы развития здравоохранения из областного бюджета были выделены средства на проведение капитального ремонта в специализированном отделении для ветеранов войн и лиц, приравненных к ним по льготам.

В отделении полностью отремонтирована крыша здания, проведена замена оконных и дверных блоков, установлена новая сантехника, проведена замена электропроводки и установлена новейшая система пожарооповещения. Кроме того, как отмечают в областном правительстве, для удобства пациентов с дефицитом самообслуживания в палатах установлены ретрансляторы для системы вызова медицинского персонала с выходом на пост дежурной медсестры, а для передвижения пациентов произведен монтаж поручней по путям движения в коридоре на 1-м этаже. Также установлен пандус с ограждением из нержавеющей стали, заменены перила и поручни ограждений.

Отметим, что 22 февраля 2017 года межмуниципальному специализированному отделению ветеранов войн исполняется 5 лет. За это время помощь получили 2 500 ветеранов, в числе которых участники ВОВ, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники концлагерей, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, а также ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и родители погибших детей, при исполнении воинского долга. Из них 1 750 ветеранов – жители Центрального, Автозаводского и Комсомольского районов и Жигулёвска.

Григорий Зимин