Главная > Криминальные новости Происшествия

Поддавшись искушению, молодой самарец может сесть в тюрьму

22 декабря, 09:24 Происшествия

В самарский отдел полиции №5 за помощью обратилась местная жительница.

Женщина рассказала, что сняла деньги в банкомате, установленном на улице Агибалова. Забрав пластиковую карту и чек, она вышла из помещения и только на выходе вспомнила, что оставила купюры в банкомате. Дама немедленно вернулась к аппарату, но банкнот там уже не было.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники органов внутренних дел опросили работников финансовой организации, а так же просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении. Это позволило полицейским определить приметы злоумышленника. В ходе дальнейшего разбирательства стражи правопорядка установили личность и место нахождения подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 23-летний житель областного центра.

Участковые уполномоченные полиции задержали молодого человека. Как подчеркнули в облГлавке, парень полностью признался в содеянном и пояснил, что стоял в очереди и увидел, как уже снявшая денежные средства женщина отвлеклась на документы и вышла из помещения. Заметив оставленные в купюроприемнике деньги в размере 11 000 рублей, он решил присвоить их. По словам подозреваемого, деньги он потратил на собственные нужды.

В настоящее время по результатам проведенной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Отметим, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Григорий Зимин