Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

На АВТОВАЗе прошла конференция поставщиков

22 декабря, 13:36 Экономика

Сегодня АВТОВАЗ совместно с компанией «АВТОВАЗ РЕНО НИССАН ЗАКУПОЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ» провели конференцию поставщиков предприятия.

Основными вопросами, рассмотренными в ходе мероприятия, стали повышение эффективности взаимодействия локальных поставщиков с АВТОВАЗом и соответствие цепочки поставок автокомпонентов принципам Monozukuri – бесперебойность, качество и оптимизация затрат.

Президент АВТОВАЗа Николя Мор подчеркнул, что развитие базы локальных и локализованных поставщиков является для автозавода приоритетной задачей. В соответствии с политикой Альянса Renault-Nissan на АВТОВАЗе заинтересованы в наращивании компетенций местных партнеров.

— Развитие площадок производства автокомпонентов по соседству с АВТОВАЗом дает неоспоримые преимущества в обеспечении сроков поставок, достижения оптимальной цены и оперативной обратной связи по качеству. Мы только приветствуем такую организацию производства. Уверен, при поддержке региональных и федеральных властей, нашему активному участию, локальные поставщики смогут уверенно работать, развивать свой бизнес и производить автокомпоненты, отвечающие самым строгим международным стандартам, —подчеркнул Николя Мор.

Григорий Зимин