Главная > Криминальные новости Происшествия

Тольяттинец предотвратил кражу своего автомобиля

23 декабря, 10:22 Происшествия

В дежурную часть отдела полиции №23 за помощью обратился местный житель 1946 года рождения.

Пенсионер рассказал полицейским, что из окна своего дома он увидел, как мужчина пытался открыть дверь его автомобиля ВАЗ-2106. После неудачной попытки проникнуть в салон машины злоумышленник скрылся.

На место происшествия дежурный направил следственно-оперативную группу. Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и с его слов составили ориентировку на подозреваемого.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника. Как сообщили в облГлавке, им оказался ранее судимый за совершение кражи 39-летний мужчина. По версии полицейских, он намеревался похитить автомобиль, чтобы в дальнейшем сбыть его в пункт приема лома металлов.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 2 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу». По ходатайству следователей мужчина заключен под стражу. В настоящее время сотрудники полиции проверяют его на причастность к другим противоправным деяниям.

Григорий Зимин